дерматолог

06:37 29-12-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Дня 6 назад у меня на руке выскочило 2 водяных прыщика. Дня 3 назад я заметила, что кожа вокруг прыщиков зудит. Сегодня у меня вместо этих прыщиков воспалёное красное пятно, как будто из сплошных пупырышков, что- то вроде гусиной кожи, диаметром 1, 5- 2 см, а вокруг, не более чем на 5 см от очага, редко разбросаны отдельные пупырышки, всё зудит. Я записалась на приём к дерматологу, но он меня сможет принять только 6 января. Боюсь, что до 6 января я покроюсь вся этой бякой, а у меня грудной ребёнок, вдруг это заразно. Можно ли мне как- то помочь, есть ли какие- то универсальные средства лечения и на какое заболевание это всё- таки похоже? Спасибо.

Ответы

# 16:58 29-12-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Для диагноза необходим осмотр. А предположить можно и экзематозный процесс, и вирусный, и много чего еще. До посещения дерматолога применяйте цинковую пасту.