дерматолог

00:54 02-01-2005 / Ольга, обратиться

Вера Игоревна, с прошедшим Вас Новым годом. У меня такая проблема с пальцами на руках. Кожа вокруг ногтей особенно после душа набухает очень сильно, потом когда высыхает получаются маленькие пузырики, снимаю кожу(как при загаре), дошло почти до середины подушечек, и чешется до тех пор пока ни сниму. Потом кожа становиться очень красной, а на след. день нормальный цвет принимает. Но после дня 2- 3 опять. И облазиит всё дальше и дальше. Иногда даже до крови доходит. Есть так же небольшой зуд. Я думаю что это грибок. Подскажите пожалуйста, что по Вашему это и что я должна делась. Каим кремом могу пользоваться. Хочу дополнить, что это длится очень долгое время думаю лет 8. Просто сначала как- то внимание не обращала, а сейчас, когда дошло до подушечек пальцев, начала беспокоиться.
Заранее благодарю Вас, за время, отведённое мне. СПАСИБО.

Ответы

# 16:23 02-01-2005 Ольга, обратиться
P. S. И ещё хотела добавить. У меня появился очень сильный анальный зуд и днём и ночью, анализы показали глистов нет, Может ли это быть связано, с моим заболеванием на руках. Думаю, что это какое- то грибковое заболевание. Что мне делать? Ещё раз СПАСИБО.
# 20:31 02-01-2005 Евгений, обратиться
У меня похожие симптомы, если вам удастся найти ответ на свой вопрос мыльните мне mrcirkul@gcnet. ru
# 14:45 04-01-2005 Альбанова В.И., обратиться
Скорее всего, у Вас экзема. Но это серьезное хроническое заболевание и ставить диагноз по И- нету не стоит. Так что Ваш путь - к дерматологу. А кожу не следует удалять, иначе в конце концов к заболеванию присоединится инфекция и будет еще хуже. Если хотите, приходите на прием после 22. 01