дерматолог

13:29 08-01-2005 / Alex, обратиться

Зраствуйте, доктор! У моей жены, ей 38 лет, выпадают волосы. Лучше сказать появились лысины, одна просто огромная(6см). Это просто ужас какой- то. Мы живем в Голландии. Она была у врача, ни какой помощи, может пройдет может нет, вот и весь ответ. Она уже бросила курить по- этому поводую. У неё очень сильный стресс от всего этого, что конечно не трудно понять. Скажите хоть что- нибудь. .. , какие шансы есть в таких случаях? Молодая женьщина, а тут такое, даже не знаешь с какой стороны к такой проблеме подходить. Волосы были не больше не меньше шикорные. Понимаю ворос не простой и помочь через интернет ни кто не в состоянии, но все же совет доктора был бы не лишним.

Ответы

# 14:54 08-01-2005 Альбанова В.И., обратиться
По- видимому, речь идет об очаговом облысении. Это заболевание может наступить в результате стресса, эндокринных заболеваний. Обычно со временем волосы восстанавливаются, но на это требуется время и проведение соответствующего лечения. В разных стадиях развития болезни лечение отличается, поэтому конкретных препаратов я Вам посоветовать не смогу.
# 18:21 08-01-2005 Alex, обратиться
Спасибо, доктор. Да думаю стресс вполне подходящее объяснение. Конкретных препаратов вы пососетовать не можете. .. , но все же что для начала можно мне ей посоветовать, она не знает что для неё здесь пытаюсь найти помощь. Я верю что всё бедет в порядке, но в тоже самое время хотелось бы что- нибудь делать, а не только ждать. Это длится уже пол года, возникают новые очаги, старые не увеличиваются, остаются такими как были 3 месяца назад. Вы пишите: ". .. на это требуется время и проведение соответствующего лечения", что это за лечение? Или где можно про эту болезнь почитать?
# 12:00 09-01-2005 Оля, обратиться
Вы знаете Алех, я не далеко не врачь. Но с выпадением волос знакома даже очень, и очень сильным. Я Вам советую идти к геникологу вашей жены и сдать анализы на гормоны, особенно ПРОГАСТЕРОН. У неё видимо количество мужских гормон сильно приувеличено. Список этих гормонов, есть у любого гениколога. Сдав анализы, послушайте совет гениколога. Например мой немецкий гениколог посоветовал гормональный противозачаточный препарат который наз. DIANE- 35. Вы живёте в Голандии, Я в Италии и этот препарат есть в любой аптеке только по предписанию врача. Прочитаёте внимательно как его принимать, примите в течении 3- 4- х месяцев, потом сделайте паузу, где опять сдайте анализы на эти же самые гормоны, чтобы посмотреть Ваши изминения.
Сходите также к дерматологу и сдайте анализы на цынк, медь. .. Объясните Вашу проблему, у них уже есть готовый список анализов, которые необходимо сдать. В аптеке купите препараты повышающие цынк, и другие необходимые элементы.
# 14:54 09-01-2005 Альбанова В.И., обратиться
Про болезнь прочитайте в И- нете, наберите помимо "облысения" еще "алопеция". Из препаратов, которые можно применять в любой стадии, витамины и цинк (у нас препарат "цинктерал"). А вот с наружными сложнее - в стадии сильного выпадения волос применяются растворы с кортикостероидными гормонами, а когда выпадение прекращается - усиливающие кровообращение средства (их много, они содержат деготь, нафталан, серу, ихтиол), можно применять лечение жидким азотом, токи Дарсонваля.