дерматолог

12:33 17-01-2005 / Диана, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня несколько лет очень сильно потресканные пятки. Трещины очень глубокие. Ни детские кремы, ни картофельные припарки не помогают. В желудке и на языке у меня обнаружен дисбактериоз с кандидозом (мицелии по- моему). Лечиалсь таблетками пимафуцин (3- 4 упаковки- 4 таблетки в день)- на время лечения пятки стали получше, ногти стали какие- то прозрачные, стали быстро расти. Как только перестала пить(препарат недешевый)- снова начался кандидоз, пятки сильно потрескались. Как назло после лечения пимафуцином, мне пришлось пропить антибиотки- был флюс. Сейчас снова все запущено, только с еще большей силой. Пятки не проходят, на коже возле пяток видела 1- 2 прозрачных пузырька, ногти ломаются, волосы растут очень медленно. Помогите, пожалуйста, советом. курс лечения и длительность. ДИАНА

Ответы

# 15:14 17-01-2005 Альбанова В.И., обратиться
Возможна грибковая инфекция на пятках, надо сделать анализ. Лечение только наружное, а пока не сделали анализа, можно трещины лечить мазью Видестим.