дерматолог

07:46 18-01-2005 / Катерина…, обратиться

Добрый день, доктор!
У меня с 23- х лет проблемы с глубокими угрями, но только в области подбородка, вокруг губ. .. В декабре сходила к дерматологу, выявили клещ демодекс, пролечилась гелем метрогил, бутадионовая мазь - внешне (+ таблетки флагил внутрь), таблетки пила по курсу в течение 16 дней, лицо мазала около месяца. .. В конце произошло сильное ухудшение. Снова пришла к врачу на анализ. На этот раз демодекс не выявили, но нашли ГРИБЫ! !! Я в шоке, откуда все это берется! Я соблюдаю достаточные правила гигиены, утром и вечером умываю лицо гелем для умывания Гаренье. .. Доктор разводит руками, говорит, что кожа ослаблена и подхватывает инфекции. .. Сейчас прописал мне уколы - сначала натрия тиосульфат 30% внутривенно, но он не пошел (поставила 3 раза), заменили на унитиол внутримышечно (5 инъекций). Доктор говорит, что нужно чтобы поступила сера в организм. Против грибов назначил мазь пимафукорт.
Я уже не знаю, что делать, от лечения эффекта нет, такое ощущение, что кожа живет своей жизнью и все мази ей непочем. .. Про то, что у меня появился комплекс появляться на улице - не будем. ..
Помогите, посоветуйте, есть ли эффективные способы избавления от грибов и демодекса. Мой доктор уже разводит руками и обещает передать меня другому специалисту. ..
С уважением, Катерина

Ответы

# 14:24 18-01-2005 Альбанова В.И., обратиться
Если Вы живете в Москве, приезжайте - разберусь, 684- 21- 87
# 06:50 19-01-2005 Катерина…, обратиться
К сожалению, далеко не в Москве, а в Новосибирске. ..