дерматолог

19:39 20-01-2005 / Оксана, 27 Лет…, обратиться

День добрый! Летом с. г. обратила внимание, что на лбу, под глазами, над и под бровями появились пигментные пятна. Притом, пятна появились в тех зонах, где жирная кожа и ранее были прыщички. Таких пятен у меня никогда не было. Замечу, что я не рожавшая и не беременна. С перепугу накупила отбеливающих кремов, но эффекта никакого. Локальные пигментные пятна по прежнему очень заметны. Проблем и сбоем в цикле нет, гормональный форм (проверяла)в норме. Подскажите какие- нибудь медикаментозные или народные средства. И вообще, что бы означали эти пятна в моем случае.

Ответы

# 17:12 21-01-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Появление пигментации летом могло быть спровоцировано применением косметических средств, некоторых лекарствн. пр- тов, ОК на фоне повышенной инсоляции. В нашем Центре есть средства, устраняющие пигментацию. Обращайтесь, тел. 684- 21- 87.
# 13:56 28-01-2005 Оксана, обратиться
Уважаемая, Сазыкина Л. Н. , а потребление витамина А, Е и С могло бы это спровоцировать? Эти пигментные пятна необратимы? Убираются ли они полностью, или частично? И в каком городе находиться ваш центр? Может, если не сложно, дадите адрес сайта этого центра, или электронный адрес. Спасибо заранее за информацию.