дерматолог

20:27 23-01-2005 / Юрий, обратиться

Уважаемый Доктор, здравствуйте! Около года назад у меня появились первые пятна на теле, сначала на руках (локализации на сгибательных поверхностях нет- это единственные места, где пятен еще нет). Сразу же обратился к врачу и мне был поставлен диагноз - псориаз. Летом после загара пятна становятся почти незаметныеми, но до конца не исчезают. Зимой становятся отчетливо видимыми и их кол- во увеличивается. У пятен цвет - розовый никакого серебристого шелушения у меня нет. Едиственное сребристую поверхность на пятнах я наблюдал после применения скин- кап (аэрозоль). яркость пятен меняется в зависимости от стула или применения активированного угля или др. адсорберов. На диагностике по Фолю, проведенному в санатории Крыма было определено, что причина пятен - отравление свинцом и снижение выводящей функции желчного пузыря. Лечение гомеопатическими препаратами результата не дало.
Посоветуйте пожалуйста, что делать мне 45 лет и "леопардом" стать не хочется. Местные врачи ооочень слабы. Заранее спазибо.

Ответы

# 18:01 25-01-2005 Альбанова В.И., обратиться
Скорее всего, местные врачи все же правы, то есть похоже на псориаз. Методов лечения очень много, и подбираются они индивидуально. Так что Ваших сведений недостаточно, чтобы что- то посоветовать