дерматолог

14:56 25-01-2005 / Виталий, обратиться

Добрый день! У меня следующая проблема: отправился на юг болея с отрубевидным лишаем, и как следствие, уже как полгода после загара имею на теле белые пятна. Врач прописал какое- то средство (абсолютно неразборчиво написано), которым неделю мазал тело. Может быть от лишая и избавился, но пятна заметны и выглядят не очень эстетично. В связи с этим хотелось бы получить консультацию по следующим вопросам: 1) какие действия лучше предпринять, что бы избавиться от этих пятен? 2) Можно ли пойти в солярий, но не получится ли, что пятна загорят хуже других участков кожи? 3) Как подготовится к летнему загару? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:37 25-01-2005 Альбанова В.И., обратиться
Пятна после лечения остаются, так как возбудители заболевания "съедают" пигмент. Если ходить в солярий, пятна станут заметнее. Избавиться можно постепенно, отчасти поможет скраб. К лету надо готовиться так: смазывать пятна салициловым спиртом 2- 3% 2 раза в день 2 недели.
# 12:07 11-10-2009 виктория…, обратиться
то есть после лечения в солярий ходить не рекомендуется??