дерматолог

18:55 28-01-2005 / Tanyan, обратиться

С 5 января я принимала Ламизил. Две недели назад возникли боли в области печени, сдала анализ крови, печень в порядке. Затем через неделю на теле появилась сипь, через 3 дня перестала принимать Ламизил.
Мой лечаший врач сказал, что у меня аллергия на Ламизил. Сейчас я покрилась крапивницей(живот, спина, шея). Он мене назначил антигистамин и метилпреднизалон в таблетках. Я пью антигистамин, а метилпреднизалон боюсь. Хотелось би знать ваше мнение: если я не буду пить метилпреднизалон, пройдет ли аллергия сама или мне ето лекарство неообходимо применять. И еше вопрос: какие могут бить осложнения после подобной аллергии и как можно их смягчить?
Спасибо.

Ответы

# 12:37 29-01-2005 Альбанова В.И., обратиться
Думаю, что можно обойтись без метилпреднизолона. Наружное лечение обязательно, но не знаю, насколько распространенные высыпания. Если хотите, приезжайте, 684- 21- 87