дерматолог

17:37 02-02-2005 / Катрин, обратиться

Здравствуйте, была сегодня у дерматолога, думала у меня часотка, а оказался дермотит. Скажите пожалуста что это такое? И как я его мог вылечить? Врач мне сказал что он пройдет сам, просто нельзя выходить в мороз на улицу, есть цитрусовые, орехи, мед, сгущенку и селедку, семечки. Но мне кажется, что можно же что то сделать?

Ответы

# 17:39 02-02-2005 Альбанова В.И., обратиться
Дерматит - воспаление кожи. При остром воспалении применяют примочки, можно с отваром шалфея, ромашки, зеленого чая. Смазывать лучше кортикостероидной мазью - локоид, адвантан, элоком или другой.