дерматолог

08:36 15-02-2005 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Врач поставил диагноз дерматит Дюринга. Раньше вокруг щиколотки и в верхней части ступни наблюдались образования в виде пятен- мокнущих болячек. Сейчас видимо на нервной почве болячек стало много, они объединились и представляют собой сплошные большие островки, похожие на глубокие мокнущие язвы. Посоветуйте, что делать, если в данный момент обратиться к врачу не представляется возможным и из- за зимы каждый день эти язвы подвергаются воздействию одежды, поэтому процесса заживления просто не представляется возможным. Возможно есть какие- нибудь эффективные мази. Заранее благодарна.

Ответы

# 15:30 15-02-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
У меня есть сомнения относительно правильности поставленного диагноза. Пока делайте примочки с раствором этакридина лактата, на очаги - цинковую пасту и аэрозоль оксикорт и изыщите возможность посетить врача очно.