дерматолог

07:06 16-02-2005 / Tanya, обратиться

В продолжение моего вопроса по поводу назначенного лечения: Olux+ protopic/ dovonex через 2 недели olux заменяется на Luxiq. Каков механизм?
какое воздействие на организм в целом имеет лечение гормональными средствами в перспективе. ..
Olux содержит clobetasol propionate (0, 05% )
Luxiq содержит betamethasone valerate (0, 12% )
protopic содержит iontment (0, 1% )

Ответы

# 07:12 16-02-2005 Tanya, обратиться
прошу прощения, за не полную информацию в вопросе:
диагноз - псориаз

Заранее спасибо за ответ
# 12:01 16-02-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Обычное дело - применение кортикостероидных средств в лечении псориаза. Основные механизмы действия - противовоспалительный, сосудосуживающий, антипролиферативный.