дерматолог

19:16 25-02-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор. Спасибо что отвечаете на наши вопросы. У меня такой вопрос, можно ли загарать или принять солярий, на фоне приёма ОК(Ярина). Мне сказали что нет, т. к. может возникнуть гиперпигментация кожи. Что это такое (это что на всегда)?
И ещё один вопрос, может ли приём ОК(Ярина) вызвать аллергический зуд. С момента приёма ОК у меня возник сильный анальный зуд. Глистов, гемороя, трещин - нет. Заранее благодарю ВАС и ещё раз СПАСИБО. С уважением Ольга.

Ответы

# 13:12 26-02-2005 Альбанова В.И., обратиться
Я не знаю, что такое ОК, м. б. дадите ссылку?
# 16:46 26-02-2005 Ольга, обратиться
Вера Игоревна, это контрацептивные таблетки (гормональные)Наз. Ярина
# 15:24 01-03-2005 Альбанова В.И., обратиться
Если в инструкции к препарату нет указаний на необходимость избегать солнца, то можете быть спокойны. Любое лекарственное средство может вызывать аллергическую сыпь и зуд. Вы сможете убедиться в том, что виноваты таблетки, только отменив их.