дерматолог

23:22 26-02-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Я работаю парикмахером. У меня аллергия на кистях рук, выражаетса она сильным зудом, кожа становитса грубой и вспухает, появляются водянистые пузырьки, трещины. Мне был назначен крем Элоком. Я пользуюсь им около 2 лет и по мере необходимости, т. е. когда я контактирую с аллергенами(химические препараты, иногда на определенный тип волос, ), также руки реагируют на мороз. Крем мне помогает. Я планирую беременность. весь период беременности работать не буду. Не могли бы Вы мне посоветовать другой препарат от аллергии, чтобы я могла пользоваться им без вреда для ребёнка, на тот случай если будут рецидивы. Какое лечение мне нужно пройти перед беременностью? И когда мне следует уйти с работы?

Ответы

# 05:28 27-02-2005 not found, обратиться
Нет никаких оснований считать, что у вас аллергия. Вероятнее предполагать контактный дерматит на тиогликоляты (средства для завивки волос типа "Локон"). Элоком по своему разрушительному воздействию на иммунную систему, пожалуй, еще более чудовищный, чем Тридерм и другие гормональные средства. Ни в коем случае им не пользуйтесь! После окончания работы по завивке, перчатки, прежде, чем снять, погружайте в содовый раствор с добавлением пергидроля или протирайте свежеприготовленной смесью соды и продажной (3% ) перекиси водорода, а затем тщательно споласкивайте водой.
# 21:00 27-02-2005 Юлия, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Но я хотела уточнить. Хим. завивки я уже не делаю, только окраски. Красим в одноразовых перчатках, которые по второму разу не используем. Зачем их нужно обрабатывать? каким кремом лучше пользоваться? Я планирую беременность. весь период беременности работать не буду. Не могли бы Вы мне посоветовать другой препарат от дерматита, чтобы я могла пользоваться им без вреда для ребёнка, на тот случай если будут рецидивы. Какое лечение мне нужно пройти перед беременностью? Заранее спасибо!