дерматолог

21:58 01-03-2005 / Ritta, обратиться

Dorogie Rossijskie nashi Doktora! Xochu poblagodarit' vas i preklonit' golovu. Po vole sud'by ja zhivu uzhe 6 let daleko ot Rossiji i eshe raz ozenila vash professionalizm i chelovechnost'. A teper' o moej problemme. U menja na lize ochen' chuvstvitel'naja kozha, reagiruet na vse prozedury i kosmetiku. Chasto vysypaet, shelushitsa, byvaet legkij zud, pokrasnenija. S drugoj storony est' komedony na podborodke, men'she na nosu, a na shekax pory rasshirenny(Imenno tam bol'she vysypaet)Eto ne privyshnye pryshi s gnojnymi golovkami na fone zhirnoj kozhi; a bolee ploskie sgruppirovannye papuly. Uxudshaetsja ot kosmetiki, opredelennoj edy, pered menstruaziej. Kogda- to v Rossii stavili suxuju seboreju. Zdes' esli problemmy s lizom naznachajut liniju dlja problemnoj zirnoj kozi. No u menja stjanutaja, suxaja koza i ot etogo eshe xuzhe. Pozhalujsta pomogite mne, otvet'te na moi voprosy, ponimaju kak eto trudno zaochno. No ja shuvstvuju sebja sovershenno bespomoshnoj i ne vyxozhu podolgu iz doma. 1. Mozhet li byt' suxaja kozha tozhe sklonna k komedonoobrazovaniju. / u menja chernye tochki/ . 2. Kakuju liniju dlja uxoda vybrat' dlja suxoj ili zhirnoj kozi? I esli dlja suxoj, dostatochno li eto dlja profilaktiki komedonov i vysypanij? 3. Chem mozhno protirat' ezhednevno/ v kachestve antiseptika/ lizo, sil'no ne vysushivaja ego. Naprimer, mozhet los'on s Resorzinom? Sejshas ja uzhe mesjaz lechu Smes'ju Zinka s Eritromizinom. Effekt ochen' xoroshij, dazhe cherez nedelju, no potom sherez kakoe- to vremja vse povtorjaetsja. Kak podderzhivat' remissiju? Ne mogu- zhe ja pribegat' vse vremja k antibiotiku. 4. Ja ochen' redko stala pol'zovat'sja kosmetikoj, no sovsem otkazat'sja trudno, osobenno, kogda vysypaet. Chto sil'nee zabivaet pory kompakt- pudra ili tonal'nyj krem. Ja pol'zujus' 2 in

Ответы

# 14:56 02-03-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
1. Да, могут. 2. Используйте линию для нормальной или комбинированной (смешанной)кожи. 3. С резорцином можно, но эти средства нужно периодически менять. Зинерит(цинк/ эритромицин)наносите только на области, где есть высыпания и применять его нужно короткими курсами 1- 1, 5 мес. Можно применять более длительно гель Базирон АС(есть в Европе)или Дифферин. 4. Лучше использовать компакт- пудру.
# 19:45 03-03-2005 Аноним, обратиться
Уважаемая Госпожа Сазыкина! Огромное спасибо за Вашу помошь и Баш ответ:
Сазыкина Л. Н. 02 марта 2005 14: 56: 02
1. Да, могут. 2. Используйте линию для нормальной или комбинированной (смешанной)кожи. 3. С резорцином можно, но эти средства нужно периодически менять. Зинерит(цинк/ эритромицин)наносите только на области, где есть высыпания и применять его нужно короткими курсами 1- 1, 5 мес. Можно применять более длительно гель Базирон АС(есть в Европе)или Дифферин. 4. Лучше использовать компакт- пудру.
Можно уточнить, точный состав и концентрацию расствора Резорцина, которым можно ежедневно протирать лицо, сильно не высушивая. Я буду чередовать его с Салициловой кислотой 1% .Когда- то я уже пользовалась Резорцином, думаю он мне хорошо подходит. Но там в состав входили еше Ефир, по- моему борная или Салициловая кислота. Что посоветуете Вы?
С глубоким уважением, Маргаритта.