дерматолог

20:59 06-03-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня на ноге (икре) несколько лет назад появилось небольшое пятнышко. Точно описать его цвет я не могу. При обычной температуре такое впечатление, что кожа потеряла пигмент и стала прозрачной, т. к. сквозь нее хорошо видны мелкие сосудики и само пятно имеет сиреневатый цвет. После ванны, когда кожа разогрета пятно имеет розовый цвет. Зуд и какие- либо неприятные ощущения отсутствуют. Кожа в этом месте не шелушится и не образуется никаких корочек и т. п. Это пятно медленно увеличивается в размерах. За 5 лет оно увеличилось примерно в 2- 3 раза. При обращении к дерматологу диагноз мне не сообщили, но выписали Лоринден- С. при его использовании в первое время пятно светлело, но через неделю весь эффект прекращался и никаких изменений не наблюдалось. В инструкции написано, что этот препарат нельзя использовать длительное время и я прекратила им пользоваться. При повторном применении через месяц опять- таки не было никаких изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону. Что делать? Чем лечить? Помогите, пожалуйста, хочется летом наконец- то в юбке походить.

Ответы

# 11:25 09-03-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Возможно, речь идет об ограниченной склеродермии. Нужно уточнить диагноз и назначить адекватное лечение. Обратитесь в другое учреждение, если Вы из Москвы, можете обратиться к нам, тел. (095)684- 21- 87.