дерматолог

00:59 13-03-2005 / Лесенок, обратиться

Здравствуйте. У меня уже достаточно давно проблемы с пальцем на руке. Кожа подушечки пальца сильно потрасканая, а ноготь при увеличении как будто в мелкую дырочку, как сито. И только сейчас я выяснила, что это грибок. Ходила к врачу, и он прописал мне такое лечение: Румикоз 1 месяц по 2 таблетки 2 раза в день после еды 7 дней, потом перерыв 3 недели.
2 месяц так же.
Местно лак Лоцерил. Обработка 4 месяца
Мазь на кожу фунготербин 1- 2 раза в день
Через 2 месяца контроль крови. Но к сожалению таблетки очень дорого для меня, и я попробовала только лак и мазь. К сожалению никаких сдвигов. У меня вопрос, может можно как- то заменить таблетки на менее дорогие, или как то по другому попробовать лечить. Спасибо.

Ответы

# 17:54 14-03-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Если у Вас грибок одного ногтя на руке, то можно обойтись только наружными противогрибковыми средствами (лак, мазь). Только у меня сомнения относительно Вашего диагноза.