дерматолог

14:28 15-03-2005 / Катя, обратиться

ДОбрый день, доктор!
На ноге был маленький прыщик, но когда он заживал - сильно чесался, после этого вокруг него в диаметре 2- 3 см появились волдыри. Врач сказал, что это гепес - возможно ли это? Мне прописали зеленка - 1 раз в день, зовиракс - 5 раз в день и цинковую пасту вечером - 5 дней. У меня несколько вопросов - поможет ли это лечение? Я понимаю, что герпес - это вирус - значит ли, что он может проявиться еще как- нибудь? И что делает при этом лечении цинковая паста, т. е. зачем ее прописали?
спасибо заранее!

Ответы

# 13:22 16-03-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Похоже, что герпес. Да, то, что Вам прописал врач - поможет. Простой герпес проявляется только так, но может быть разная локализация высыпаний. А цинковая паста в Вашем случае - подсушивает и уменьшает зуд.