дерматолог

20:13 22-03-2005 / Rita, обратиться

Уважаемая Лариса Николаевна! Спасибо большое за ответ. Можно уточнить , 1. Как часто можно пользоваться Зинеритом/ цинк- Эритромицин/ Раз в 3 месяца, в полгода? 2. Какие интервалы делать. Мне достаточен 2- 3- недельный курс, лицо полностью очишается, но уже недели через 3- 4 появляются первые папулы. Вы посоветовали после Базирон АС или Дифферин. Я немного боюсь экспериментировать, т. к. раза два была местная аллергическая реакция / думаю на Бензолпероксид/ . И вообще из моего опыта мазевые основы мне не очень подходят. Гораздо лучше спиртовые растворы. У меня к вам огромная просьба. Понимаю, что заочно ето сложно, но я далеко от России и совершенно не могу найти общий язык с местными врачами. Когда- то очень хороший доктор и человек Корчевая Т. Н. мне прописывала спиртовый р- р с Резорцином, Эфиром, и Борной и/ или Салициловой кислотой. Он не был агрессивным, я им пользовалась вместо лосьона- антисептика ежедневно. 3. Можете- ли вы мне подсказать оптимальную концентрацию еетого состава / может стоит именно ето применять, раз был эффект/ , а я закажу в аптеке.

Ответы

# 12:34 23-03-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Используйте Зинерит так, как Вы его используете. Что касается состава лосьона, подсказать могу, только для того, чтобы его заказать в аптеке, Вы должны иметь на руках рецепт с этим составом , выписанный врачом (сальциловая или борная кислота 2, 0; резорцин 1, 0; камфора или ментол 2, 0).