дерматолог

09:30 02-08-2000 / Альбина, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 35 лет, из них 18 я страдаю псориазом. Видела по ТВ рекламу имп.препарата, который вылечивает это заболевание. Правда ли это? И есть ли люди, которые испробовали на себе этот препарат и избавились от этого недуга? А еще в этой рекламе говорилось о том, что псориаз нарушает деятельность опорно-двигательной системы. Так ли это? Пока я чувствую себя неплохо, если не считать постоянных болей в спине.
С нетерпением буду ждать ответа. Заранее благодарна.

Ответы

# 11:11 02-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Альбина, "вылечить" псориаз - системный процесс, болезнь всего организма - сегодня не сможет никто, поскольку это генетический (наследственный) процесс. Подождем успехов у генетиков. Однако накопленный опыт дерматологов позволяет давать такие рекомендации пациентам, которые способствуют разрешению кожных проявлений заболевания. Псориатическая болезнь поражает в том числе и суставы, почки, печень и др. органы. В Вашей ситуации необходимо динамическое наблюдение у хорошего дерматолога. И псориаз, как правило, отступает. Желаю здоровья.
# 16:29 31-03-2003 Михаил26, обратиться
Уважаемый доктор! У меня несколько лет назад на губах и в ротовой полости появились маленькие белые узелки, белые точки. Со временем их становится больше. На верхней губе ух так много, что она стала белой, немного распухла, появился зуд. Ответьте пожалуйста, что это за заболевание и как его вылечить. Спасибо.
# 11:45 18-04-2003 Ирина, обратиться
Дерматолог поставила диагноз себорейное акне. Поможет ли мне аэрозоль Скин- кап и стоит ли им пользоваться, если ничего не помогает: ни Зинерит, ни Далацин- Т, ни Изотрексин.