дерматолог

19:20 28-03-2005 / Влад, обратиться

Здраствуйте. у меня легкое покраснение кожи на обоих бедрах рядом с мошонкой, там где проходит складка сочленения ног и туловища . Участки небольшие, имеют довольно четко очерченные, кольцеобразные границы и когда кожа сухая, то при трении шелушится. Скажите пожалуйста что делать, и если это грибок, то как от него избавиться и не допустить распространения или повторения. .. Я понимаю что без осмотра сказать трудно, но сейчас нахожусь в долгосрочной командировке и прийти на прием не могу. Так что очень на вас надеюсь. Если есть какой нибудь универсальный препарат против грибков, (и если можно точно сказать что у меня грибок) то подскажите пожалуйста какой лучше применить? .. . розоватость начинается прямо от основания бедра и спускается по бедру приблизительно столько же сколько свисает мошонка. спереди и сзади не доходит ни до лобка, ни до заднего прохода. зуда почти никакого. сыпи и подобных проявлений тоже нет. на мошонке тоже ничего вроде нет. просто неприятно розоватое пятно на каждом бедре с довольно четкими границами. и шелушение. . . появилось по моему после лета на море. скажите пожалуйста что делать чтоб искоренить эту заразу. .. заранее большое спасибо. ..

Ответы

# 16:50 29-03-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Сказать однозначно я не могу, для этого нужно сделать анализ на грибки. Попробуйте применять крем клотримазол в теч. месяца.