дерматолог

19:34 30-03-2005 / Илья, обратиться

Подскажите у меня и ребенка 3, 5 года одинаковые симптомы, а именно: на коже высыпания в виде мелких прыщиков с жидкостью (вроде лимфы), в основном на типичных алергенных местах живот, под каленками на руках. .. они сильно чешуться просто кошмар. .. у ребенка нашли при анализе на дисбактериоз золотистый стафелококк. .. может ли это вся сыпь быть результатом данного заболевания

Ответы

# 19:39 30-03-2005 Альбанова В.И., обратиться
Результатом - нет, но дисбактериоз осложняет течение аллергического процесса. Вам следует обязательно одновременно лечиться у педиатра и дерматолога.
# 19:44 30-03-2005 Илья, обратиться
дело в том что я раньше никогда не страдал алергией . .. для меня это странно процесс длится второй месяц то утихнит то обострится . ..
# 11:58 27-05-2010 Анна, обратиться
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Все началось с рук, на пальцах появились прыщики наполненые прозрачной жидкостью, это сопровождалось жутким зудом, затем зуд появился и под глазом. После расчесов все это покрылось как бы корочкой. через какое то время те же симптомы появились на соске. Дело в том, что я кормящая мать и все это меня оч. сильно беспокоит. Ко врачу сходить времени не хватает да и хорошего еще найти надо, а это тоже время. А сегодня уже как последняя капля все тоже самое появилось на губах. Что делать не знаю, помогите пожалуйста....