дерматолог

13:46 01-04-2005 / Юля, обратиться

Что делать если ногтевая пластинка отошла от пальца в результате травмы. (Зацепилась длинным наращенным ногтем и он отстал вместе со своим). Было немного крови . Я примотала ноготь лейкопластырем, предварительно окунув палец в перикись и смазав йодом. Срезала насколько возможно типсу, но совсем снять не могу, больно и боюсь свой ноготь оторвать совсем. Все таки он еще держится. Что дальше будет с моим ногтем, Как долго он будет расти и не отвлится ли он совсем. Подскажите , что делать, пожалуйста

Ответы

# 16:39 01-04-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Теперь нужно только ждать. Продолжайте обрабатывать ноготь йодом, а когда подживет нужно покороче отрезать ногтевую пластину с типсой. Травмированный ноготь сойдет и отрастет новый.