дерматолог

19:57 02-08-2000 / Ирина.Ж, обратиться

моей дочери 2 года.у неё на спине красное пятно, но это не роди мое пятно.когда она родилась у неё его небыло.примерно через несколько дней появились яркие сосудики они увеличевались и превратились в красное пятно размером 3см с неровными краями.за два года оно немного посветлело но полностью не исчезло.некоторые врачи советуют удалить его с помощью лазера другие говорят, что оно пройдёт само.
что это за пятно?
как это называется?
какова его природа?
что вы мне посоветуете?

Ответы

# 00:07 03-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Ирина, родимые пятна типа гемангиомы может сформироваться через некоторое время после рождения ребенка. Удаление его целесообразно в раннем возрасте. Лазеротерапия дает хороший результат. Желаю здоровья.
# 00:14 03-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
исправление: "... родимое пятно..."