дерматолог

15:03 12-04-2005 / Анна, обратиться

Добрый день!
Мне 30 лет, никогда не было аллергии.
Вот уже как 4- ый день на теле и на лице появилась жуткая прогрессирующая сыпь разного размера - от точек до больших расплывчатых пятен, температура держалась 3 дня 37, 2, сегодня температуры нет. Была у дерматолога: диагноз - аллергия; была у инфекциониста - подозрение на ветряную оспу (хотя я ею болела в детстве). Сегодня вызвала терапевта, который сказал, что это точно не ветряная оспа. Доктор, подскажите, есть ли симптомы, по которым можно определить ветрянка это или аллергия или ещё что- то? И к какому врачу мне надо обратиться?
СПАСИБО.

Ответы

# 16:44 12-04-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Ну не ветрянка точно, а вот токсикоаллергическая реакция - очень похоже. В этом случае Вам к дерматологу.