дерматолог

18:28 21-04-2005 / Лиза, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Лиза, мне 27 лет.
В феврале у меня на коже подбородка появились высыпания и покраснения, при обращении в аптеку мне посоветовали мазь Адвантан. Через неделю после применение состояние кожи улучшилось, покраснение уменьшилось. Дальше кожа стала периодически воспаляться и краснеть, появились угревые высыпания, мазь перестала действовать. Два года назад у меня были подобные высыпания. .около носа, мне помог Лоринден А с присыпанием стрептацида / покраснение прошло через неделю/ . В этот раз начала применять и его. .. опять сначала улучшение потом ухудшение. .. В апреле я все таки дошла до дерматолога, он поставил диагноз Периоральный дерматит и назначил Трихопол и опять же кортикостероиидную мазь Локоид и вместе с ним Метрогил гель 1% и Фенистил гель, на вопрос как все это применять. .ответил. -. .что можно одновременно) сначала я приобрела Фенистил с Метрогилом и начала наносить на кожу , после чего у меня начался сильный зуд и жжение. .. состояние кожи сильно ухудшилось. .. розовый ободок увеличился… .площадь покраснения тоже. .. Прекратила применять эти средства . .перешла опять же на кортекостироидную мазь Локоид, .. после чего. .. появились заметное улучшение. .. но я понимаю, что это ненадолго. .. Доктор помогите. .. сколько мне еще мучиться с этой болезнью?
С уважением Елизавета.

Ответы

# 16:30 23-04-2005 Альбанова В.И., обратиться
Это не просто, но возможно. Если сможете, приезжайте, 684- 21- 87