дерматолог

23:19 22-04-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что делать, мне 25 лет, примерно летом 2003 года на ступнях ног появились какие- то непонятные вещи, такие небольшие кружочки уходящие во внутрь ступни(похоже на мазольки), а по центру черные точечки после этого в апреле 2004 года я родила сына (кесарево сечение, наркоз)Эти вещи на ступнях (больше назвать никак не могу потому что не знаю вообще что это такое)после родов пропали, но почти сразу в конце августа 2004 на голове появились что то вроде болячечек, потом очаги увеличились и оразовались какие- то корки, причем таким образом, что там где они были корни волос как будто были слеплены этими корками, т. е эти корки слезали только с волосами и образовывались небольшие проплешинки. .. .да и структура волос тоже изменилась до этого волосы были вьющиеся и пышные, сейчас все с точностью наоборот прямые и жидкие. .. После посещения врача назнчили шампунь фридерм тар и мазь линкомицин акос, вроде все прошло постепенно , но недавно опять все по новой, так еще плюс к этому такие же корки появилсь у моего мужа на голове. Что это вообще такое, заразное ли? Чем можно избавиться раз и навсегда от этого? И можно ли восстановить волосы в прежнее состояние? заранее Вам огромное спасибо.

Ответы

# 12:26 23-04-2005 Альбанова В.И., обратиться
Диагноз по Вашему описанию не поставишь, но, думаю, что заразное что- то, раз у мужа появилось. Соответственно, без диагноза не смогу ответить и на остальные вопросы. Можно обратиться к нам в Центр, 684- 21- 87