дерматолог

14:58 29-04-2005 / Миша, обратиться

Доктор, скажите, как лечить розовый лишай? Он вылечивается?

Ответы

# 15:21 29-04-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Это будет зависеть от клинических проявлений. В легких случаях лечение вообще не требуется, при распространенном процессе назначают и внутренние и наружные средства.
# 16:18 29-04-2005 Миша, обратиться
Лариса Николаевна. Клинические проявления: пятно 4 см. в диаметре на бедре правой ноги справа.
Какие внутренние и наружные средства вы выписываете в таком случае? классический вариант птириаза без осложнений. Какая стандартная схема лечения?
Такая схема подойдет? откорректируйте пожалуйста

- -- препараты кальция (глюконат 3раза в день после еды)
- -- не мыться не носить шерстяную и синтет. одежду
- -- 0, 25% ментоловый крем на пятно
- -- 1 табл. тавегила на ночь
- -- аскорутин (в обед 1 раз в день после еды? )

П. С.
Пожалуйста, не отсылайте. . дайте подробный ответ.
Спасибо вам огромное!