дерматолог

11:31 04-05-2005 / Oleg (И.Б. 6007…, обратиться

добрый день, доктор
у меня уже несколько лет губы обсыпаны такими белыми точками, очень похожими на жировики. на верхней губе в одном месте очень плотно, и сейчас уже на нижней по бокам тоже обсыпало, в остальных местах чуть- чуть.
скажите пожалуйста, что это может быть и как от этого избавиться?
могу если надо сделать фото

Ответы

# 14:59 04-05-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Это увеличеные сальные железы (гранулы Фордайса)слизистой губ - индивидуальная особенность. Их можно удалять(с косметической целью).
# 15:56 04-05-2005 Oleg, обратиться
а их можно как- то вылечить?
и удалять каким способом? у какого врача или в косметическом салоне, как называется эта процедура?
и можно ли дома удалять просто иголкой?
# 16:15 04-05-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Удаляют жидким азотом в косметологических клиниках. Самостоятельно удалять не советую.