дерматолог

22:30 05-06-2005 / Саша, обратиться

Здравствуйте ! Скажите , меня уже долгое время мучает перхоть ! Помогает только "Низорал" !
В последнее время от него начала краснеть кожа головы(но перхоть изчезает на какое то время),
Мою им 2 - 3 раза в неделю !
Скажите пожалуйста, как избавиться от перхоти ? ??
Какие нибудь лекарственные средства может быть ? (слышал таблетки ЦИНКа могут помочь)

Ответы

# 22:36 05-06-2005 Катя (И.Б. 2561…, обратиться
Про Низорал: пользовалась более года, а потом пошла обратная реакция - перхоть от него (то ли подделка, то ли переизбыток). Шампунь цинкодерма что ли не помогла.
Лечить нужно внутренне.
Мне помогает маска для волос: 1 желток+ 1ч. л. мёда+ 1ч. л. касторового масла+ 1 ч. л. сока лука и немного шампуня. На сухие волосы втереть на час, смыть и можно опять шампунем, чтобы не было запаха.
Удачи
# 08:06 06-06-2005 Дмитрий, обратиться
Катя, внутренне лечить прехоть это как? Это же грибок, который надо уничтожить.
А внутренне надо лечить чтобы кожи головы была не сальная не жирная, тогда грибку негде будет развиваться, но это очень сложно, потому что у некоторых сильная работа сальных желёз это нормально для организма(у кого как).
Это вот я понял после 2 лет изучение этой проблемы.

Саша, попробуй шампуть ВИШИ линия Деркос, от перхоти и жирной кожи головы, купить надо в аптеке, стоит 350р вроде бы. Зелёно- оранжевая этикетка.
Мне помог, но после нескольких месяцев стали сильно выпадать волосы: (Но перхоти не было, перестал им мыть, волосы выпадать перестали, но началасть перхоть.
Возможно я просто слишком долго им мыл, переборщил, в течении пол года только им мыл.
Напиши потом как результаты:
riselink@mail. ru