дерматолог

21:06 13-06-2005 / Александр, 45 Л…, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня на коже появились красные точечки: на груди, на боковой поверхности туловища, на плече. Точечки круглой формы и имеют размер 1- 2 мм. Если посмотреть сбоку, то они слегка выпуклые как бугорок (как если бы кровь собралась под кожей). Они совершенно безболезненны и больше не увеличиваются в размерах. Общий анализ крови не показал никаких отклонений от нормы. Живу заграницей, показывался там кожному врачу. Он говорит - это нормально, не обращай внимания. Я совершенно с этим не согласен и решил проконсультироваться у российских врачей.
Пожалуйста, обьясните, что это за образования и на какое нарушение в организме они указывают.

Ответы

# 14:53 14-06-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Сложно судить о том, чего не видишь. По описанию, похоже, что речь идет о сосудистых образованиях- ангиомах. Их появление может быть связано с изменением гормонального фона, с состоянием гепатобилиарной системы, эндокринной. Угрозы для здоровья они не представляют, при желании их можно удалить лазером, электрокоагуляцией.