дерматолог

21:05 02-07-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста помогите, мне 68 лет, недавно у меня в поясничной облости высыпали пузырьки. По- моему у меня герпес! ? Кстати, их очень много, вызывают раздражение (хочеться почесать) и иногда страшно болят! Что мне делать? Если знаете скажи какой это вид герпеса (если это герпес) И скажите методы лечения! Мои болезни: болит щетовитка, астма, и сахарный диабет.

Ответы

# 21:14 02-07-2005 Совет, обратиться
Правильно! У Вас - - опоясывающий лишай, вызываемый вирусом, который сродни вирусу, вызывающему герпес на губах. Поскольку вирус поражает нервы, высыпание пузырьков сопровождается очень болезненными ощущениями. Пойдите на Яндекс. ру, впечатайте название заболевания, и найдите подходящее лечение. Но идти к врачц всё- таки надо!
# 22:18 02-07-2005 Аноним, обратиться
В любом случае Вам необходим осмотр врача, учитывая Ваш "букет" заболеваний, при которых Вы принимаете гормональные препараты, Вам НЕЛЬЗЯ лечиться самостоятельно. Добрые советы раздают люди, которым скучно. "Похоже"- это еще не диагноз и в 68 лет "замазывать" болезнь не следует, т. к. в мазях через кожу Вы рискуете опять получить дозу гормонов, не зная чем чреваты осложнения Ваших основных, хронически текущих, заболеваний от передозировки или в сочетании с теми, что Вы уже употребляете.
# 23:16 02-07-2005 Анна, обратиться
Вам необходимо комплексное лечение, включающее противовирусные препараты. Учитывая ваш возраст и анамнез, просто необходимо обратиться хотя бы к дежурному врачу поликлиники, не сидите перед компьютером и не тратьте время зря. Чем раньше начинается лечение, тем лучше прогноз.