дерматолог

16:21 04-07-2005 / Марина, обратиться

Этот вопрос я задавала сосудистому хирургу:
Уважаемый доктор. Два года назад при узи поставили: недостаточность клапанов вен на уровне бедра. Но меня ничего не беспокоило. Недавно появился целлюлит, я решила с ним бороться. Купила средство от целлюлита, нанесла на бедра, обернула пленкой на час, как было сказано в инструкции. К вечеру появились сильные боли в бедрах, ощущение, что ноги горящие и как печет. А когда надела брюки даже ощущение, что с внутренней стороны бедера влажные, трогаю сухие, просто такое ощущение влаги. Покраснений нет. Гель Лиотон 1000 не помогает. Может это не сосуды?
Он ответил, что это не сосуды, а реакция на крем. чем можно полечить? Уже ощущения, что печет особо нет, но боли остались.

Ответы

# 11:15 05-07-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Это контактный дерматит. Поделайте холодные примочки с шалфеем. 5- 6- слоёв марли. Намочить, отжать, приложить, держать до согревания, далее повторять 5, 6раз подряд. 6- 8 раз в день. Одновременно супрастин или тавегил по 1 таб. 2 раза в день.
# 12:25 05-07-2005 Марина, обратиться
Но у меня еще и боли в мышцах. Может это быть миозит? и как его лечить?