дерматолог

13:30 07-07-2005 / Екатерина…, обратиться

10 месяцев назад сделала карвинг(легкая химическая завивка). После этого началось шелушение кожи головы по кромке волос. Спустя 4 месяца покрасила голову профессиональной краской Londa. Потом через 3 месяца еще раз, этой же краской. После третьего окрашивания краской Londa, (спустя еще 3 месяца) через 2 недели на коже головы по кромке волос проявился, по виду и ощущениям, сильный ожег. Далее он распространился по всей коже головы. Появилась мокрота, дня 2 была температура, специалист по парикмахерскому делу посоветовала поделать маски для волос из сметаны, кефира или майонеза. Температуру кожи головы сметанной маской сбила, но улучшений не было. Через 2 недели на шее и груди стали появляться красные пятна различной величины. Пошла к дерматологу. Врач прописал двухнедельный прием препарата Фильтрум СТИ - от аллергии(не понятно на что), а для кожи головы мазь Пантенол- ратиофарм 5% (и то по кромке кожи головы). Мыть голову желтками домашних куриных яиц и исключить все сладкое. После недельного приема препаратов покраснение стало не ярко выраженным. А кожа головы сильно зудится, щипит, стягивается до боли, на плечах постоянный "снег", как будто сильная перхоть. Все уши со внутренней стороны покрываютя какой- то коростой. Один день решила не помазать голову мазью, на утро опять сильное покраснение и ожеговые ощущения.

Ответы

# 16:22 08-07-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Думаю, надо определиться с диагнозом. Нельзя исключить и псориаз в/ ч головы.