дерматолог

23:03 10-07-2005 / Ольга Е., обратиться

Уважаемый доктор! Моей девочке 4 года. В год у нее отпали ногти на руках. Через месяц и на ногах. Был поставлен диагноз – кандидоз, лечились лаком « Батрафен» - 2 упаковки. После лечения и анализа кандиды не обнаружили, но состояние не улучшилось. На ногах часто бывает панариций. Ногти рыхлые, волнистые, часто шелушатся. Потом диагноз- дистрофические изменение ногтевых пластин и терапевтическое лечение : мыльная вода с содой, после отшелушевания крем с вит. А и ванночки из осадка подсолнечного масла. Толку мало. Вид ногтей очень не эстетичный. Форма валика изменена. У матери ( т. е. у меня )с детства экзема кистей рук. Врач постоянно делает на этом факте упор. Может ли это быть проявлением аллергии ? Мне кажется, что нужно кроме дерматолога обратиться еще к специалистам. Вы не подскажете к каким?

Ответы

# 01:08 12-07-2005 Ольга, обратиться
Единственные специалисты, которые Вам помогут работают в "Коралловом Клубе", продиагностируйтесь там, у Вас и Вашей дочери глистная инвазия, определите, какая именно и все будет хорошо. allsweet@mail. ru, объясню что и как. Обращайтесь. Не болейте!
# 03:20 12-07-2005 Саша, обратиться
Ольга, позвольте дать Вам один совет в связи с предыдущим сообщением. Прежде, чем связываться с Coral Club, гербалайфом, тяньши, вижионом или чем- то подобным, не поленитесь хотя бы запустить поисковик (вверху, а т. ч по архиву) - узнаете мнение эксперта, а не тех, кто на этом зарабатывает.
# 12:30 12-07-2005 Альбанова В.И., обратиться
Советую Вам обратиться в отделение микологии Центрального НИКВИ, если живете в Москве www. cnikvi. ru
# 12:32 12-07-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Необходимо подбирать лечение комплексное и индивидуальное. Одни дерматологи не справятся, так как такие проявления, это не только дерматология, а проблема организма в целом. Я рекомендую Вам и Вашей дочке гомеопатическую терапию. Ознакомиться с ней Вы можите на моём сайте. Удачи и здоровья Вам и дочке.