дерматолог

20:53 26-07-2005 / Анна, обратиться

У меня такая проблема. Раз в месяц около мочек обеих ушей возникают болезненные красные круглые образования, которые увеличиваются до размера горошины а потом сами рассасываются где- то за неделю, очень болезненные, признаков нагноения там нет, что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 11:34 27-07-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Возможно, это кистозные образования, которые периодически воспаляются. Сходите на приём к доктору и уточните диагноз и лечение.
# 16:18 27-07-2005 Анна, обратиться
Ничего не поняла, извините. Кистозные образования чего? Желез каких- то? И если это кисты, их нужно удалять, или есть какие- то мази, чтобы снять воспаление? Воспаление кист от чего зависит, с такой четкой регулярностью раз в месяц? Если бы у меня была возможность обратиться к врачу, я бы это сделала, а сейчас не могу, поэтому и обратилась за советом.