дерматолог

00:56 08-04-2000 / Sasha, обратиться

У меня на спин и на лице прыщи не знаю что делать ходил много по дерматологам но толка нет. Что делать.

Ответы

# 11:20 16-04-2000 not found, обратиться
Лечение назначается в зависимости от тяжести проявлений:
- Нормализация функций нервной и желудочно-кишечной систем.
- Диета преимущественно молочно-растительная с исключением животных жиров и ограничением углеводов.
- Применение местно дубящих, противовоспалительных и асептических растворов и кремов (кора дуба, череда, салициловая и борная кислоты, фторокорт, лоринден и др.). Схему применения распишет врач.
- Физиотерапия (Дарсонваль, УВЧ, ультрафиолетовое облучение), лучше естественный загар на море.
- Витамины А и Е, В (пивные дрожжи), F.
- Аутогемотерапия - переливание крови из вены в мышцу по восходяще-нисходящей схеме.
- Орошение жидким азотом пораженной кожи до легкого побледнения.
# 14:39 16-04-2000 Гофман А.М., обратиться
Саша может быть мужским и женским именем.
Если Вы мужчина, то принимайте капсулы Реаккутан, но только под контролем дерматолога и анализом крови на липиды и ферменты печени. Така как дозу надо строго расчитывать.
Если Вы женщина, то для Вас существует специальный контрацептивный препарат с антиандрогенным действием "Диане-35". Принимается с 1 по 21 день менструального цикла.
# 21:02 13-12-2000 Natalia, обратиться
Izvenite chto pichy takim chriftom, no ja iz Franzii. Y menja nachinaja c 13 let ne prohodjat priщi, i ja prinimaju Diane- 35 vtechennii 8 mec, no pezyltat ne znachilel'niй, pocovetyйte cto delat'!
# 13:02 19-12-2000 Julia, обратиться
mne 22 goda, ya polnenkaya. i u menia nikogda ne prohodiat prishi szadi na bedrah i 5- oy tochke. ot chevo eto mozhet bit i kak s etim borotsa? (krome diane- 35). spasibo
# 02:16 24-04-2001 Сергей, обратиться
Нужно ли при лечении прыщей ограничивать употребление витаминов, т. е. делать паузы между употреблениями?
# 22:03 14-05-2001 Надя, обратиться
Саша! Мне уже за 30, но только сейчас я существенно улучшила свою кожу, так что хочу поделиться с Вами опытом.
1) Все крема и лосьоны, которые Вам советует применять доктор Исаев, нужно наносить на ПРАВИЛЬНО ОЧИЩЕННУЮ кожу! !! А именно: Сначала лицо нужно вымыть теплой водой, это обязательно, так как холодная вода или даже вода комнатной температуры закрывает поры вместе с грязью.

Далее, нужно провести пилинг, то есть снять ороговевшие мертвые клетки, которые и у людей с хорошей кожей есть, а у нас, у тех, кто всю жизнь наносил на кожу всякую всячину, этих клеток мириады! Есть специальные пилинговые кремы в магазинах.

Затем, перед тем уже, как непосредственно наносить лечебные кремы, нужно протереть лицо тоником, вот только после этих трех ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий, все эти средства помогут, так как будет освобожден доступ непосредственно к коже!
Желаю успеха! !!
PS Роаккутан - это очень сильное средство, можно подорвать себе иммунитет, так что лучше его оставить на самый крайних случай.
# 00:52 07-08-2001 Ольга, обратиться
После проведения нескольких дней на солнце у меня появляются прыщи на лице, особенно на лбу, и в области декольте. У меня есть предрасположенность к склеродермии, возможно эти прыщи проявление этого заболивания? Как мне избавится от прыщей и провести профилактику от склеродермии.
# 19:02 26-08-2001 Аня, обратиться
Здравствуйте. Проблема у меня такая: на коже с внутренней стороны локтевых сгибов появились большие красные пятна. Они не чешутся, но шелушатся. Никакиого неудобства, кроме косметического, я не испытываю. ОНи не становятся ни больше, ни меньше, на продукты, которые я ем, не реагируют. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо.
# 01:49 07-01-2002 Инна, обратиться
Скажите, правда ли, если очень часто избавляться механическим путём от угрей и чёрных точек, то они станут появляться ещё чаще и высыпания станут обильней? и стоит ли вообще это делать?
# 23:35 09-03-2002 Ilo, обратиться
U menia na podborodke poiavilis' prishi, eto ochen nepriatno, uchitivaiu, chto u menia ix prakticheski nikogda ne bilo(v takom kolichestve). Ia dumaiu, mojet eto iz- za peremeni mesta jitel'stva, ia jila v Gruzii, a seichas vishla zamuj i pereexala k muju v Italiu, t. e. em dtuguiu pishum piu druguiu vodu i t. d. Ne znaiu, chto delat'. Pomogite pojaluista! esli sushestvuet kakoi- to preparat, skajite pojaluista kak i gde ego priobresti? zaranee spasibo. Moi e- mail: corazon9@mail. ru
# 23:35 09-03-2002 Ilona, обратиться
U menia na podborodke poiavilis' prishi, eto ochen nepriatno, uchitivaiu, chto u menia ix prakticheski nikogda ne bilo(v takom kolichestve). Ia dumaiu, mojet eto iz- za peremeni mesta jitel'stva, ia jila v Gruzii, a seichas vishla zamuj i pereexala k muju v Italiu, t. e. em dtuguiu pishum piu druguiu vodu i t. d. Ne znaiu, chto delat'. Pomogite pojaluista! esli sushestvuet kakoi- to preparat, skajite pojaluista kak i gde ego priobresti? zaranee spasibo. Moi e- mail: corazon9@mail. ru
# 23:37 09-03-2002 Ilona, обратиться
Mne 26 let. U menia na podborodke poiavilis' prishi(i na spine toje nemnogo), eto ochen nepriatno, uchitivaia, chto u menia ix prakticheski nikogda ne bilo(v takom kolichestve). Ia dumaiu, mojet eto iz- za peremeni mesta jitel'stva, klimata: ia jila v Gruzii, a seichas vishla zamuj i pereexala k muju v Italiu, t. e. em druguiu pishu, piu druguiu vodu i t. d. Ne znaiu, chto delat'. Pomogite pojaluista! esli sushestvuet kakoi- to preparat, skajite pojaluista kak i gde ego priobresti? zaranee spasibo. Moi e- mail: corazon9@mail. ru
# 11:44 31-03-2002 Ева, обратиться
мне кажется нужно знать этиологию а потом лечить
вы говорите о нервной системе тогда как почти все страдают неврозами и стрессами
Что можно предложить для того чтобы избавиться навсегда от угрей, все эти препараты дают рецедив и есть побочные явления, как на счет примочек частотелом.
# 10:55 21-08-2002 Nemo, обратиться
У меня между пальцами рук появилисьгнойные выделения после контакта с сестрой, больной стрептодермией.
# 09:49 19-12-2006 Лидия, обратиться
Здравствуйте!
Моя внучка родилась преждевременно, ее маме делали кесарево сечение, т. л. началост отслоение плаценты. Внучка при рождении была красного цвета покрытая пленкой беловатого цвета. Через дня два краснота прошла. Но ее кожа сохнет и сходит постоянно. Ежедневно ее купаем с маслом чайного дерева и линолом. Сухой верхний слой кожи отмокает и сходит. Мажем смягчающими кремами (Вольф базик и другими). Действия крема хватает часа на три и все надо начинать сначала. Внутрь принимаем железо, поим коралловой водой, даем по капле витамин Д. Она очень плохо набирает вес, в три месяца она весит 2, 9 кг, родилась с весом 2, 6 кг.
Девочка аллергичная. Не знаем чем лучше кормить.
Перепробовали многие крема.
Порекомендуйте кремами каких фирм лучше пользоваться?
# 14:20 31-03-2007 Арина, обратиться
Здравствуйте, Доктор!
У меня тоько в паху время от времени появляется уплотненная опухоль размером с небольшой грецкий орех. Опухоль похожа на фурункул, но без стержня, на ощюпь болезненная. Проходит сама, без лечения (недели 3), с уменьшением в размере, но за это время может снова увеличиваться в размерах. Фурунколов никогда не было. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу мне обратиться. Спасибо!
# 20:23 16-04-2010 Ruben, обратиться
U KOGO PRISHI, PISHITE POMOGU VAS www.rubnoy@mail.ru
# 22:50 22-12-2010 ирина, обратиться
у меня постоянные высапания в области декольте и лице, зимой и на спине,имеют вид гнойничков,а иногда вроде вызрел но ничего в нутри нет кроме крови,всегда болючие,что это и как с этим боротся