дерматолог

22:43 25-08-2005 / Светлана…, обратиться

Уже около 2 месяцев мучает зуд по всему телу. особенно утром и вечером. Ночью сплю нормально. На коже проявления в виде крапивницы и то после расчесов. а так все чисто. Обращалась к врачам (3 разных дерматолога). никто не смог выявить причину и поставить диагноз. выписывали антигистаминные препараты- не помогает, от мазей только зуд усиливается. кровь на паразитов сдала- все чисто. предположили скрытую чесотку- пробрызгала себя и родных Спрегалем, никаких улучшений. А началось все с того что появились мелкие пузырьки на боковой поверхности ладоней и пальцев, сейчас ладони зудятся редко, а вот тело - хоть плачь. у мужа все то же самое, только еще на мошонке появились 2 фурункула ( на сифилис оба сдали анализ- отрицательный). У ребенка все в порядке- никакого зуда. Добавлю, что с 13 лет аллергия, но до июня я с ней справлялась с помощью антигистаминных препаратов, а сейчас ничего не помогает. Подскажите, куда мне обратиться чтоб поставили наконец правильный диагноз и начать уже лечение. какие нужно сдать анализы, чтоб поставить диагноз. и что это вообще может быть?

Ответы

# 11:59 26-08-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Чесотка - вряд ли. Там зуд по ночам. Могут быть другие паразиты, если у мужа появилось одновременно. Обратитесь к другому доктору.
# 17:02 27-08-2005 Светлана…, обратиться
и какие же это могут быть паразиты? и к какому еще доктору обращаться, если двое из них были из института дерматологии? уже столько денег потратила( все врачи и лекарства платные, только скин- кап стоит 1250 руб. ), а толку никакого. муж тоже обращался к двум (другим докторам и того же НИИ дерматологии), поставили диагноз- пиодермия (из- за чего появилась не сказали), пропил курс антибиотиков, каждый день, и я, и он пьем по 4 таблетки полиоксидония (тоже не дешевый препарат, мазался кортикостероидными мазями (разными, каждый врач выписывает разные мази, а то и несколько)- ничего не изменилось, вчера еще на ноге появилась какая то язва. занимаемся обогащением врачей и аптек, но никакого облегчения симптомов непонятной болезни не находим. На обследование кожи ни один врач не отправил, говорят, не к чему. .. Вчера скорую вызывали, все тело покраснело за 2 минуты, начала задыхаться. .. а доктор все про какие то тибетские биодобавки говорил, осматривать даже не стал. ..