дерматолог

05:06 01-09-2005 / Dmitry, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема: когда мошонка потеет, она становиться красной и ужасно начинает чесаться, при этом она холодная. Но через некоторое время само проходит (иногда через пару часов, а иногда через полдня). Очень помогает, когда принимаю горячую ванну, тогда покраснение немного остаётся, но чесаться перестаёт, а потом и покраснение проходит и кожа принимаеет нормальный цвет. Не подскажете что это может быть? (Мне 23 года), такое уже длиться примерно год.

Ответы

# 08:36 01-09-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Это может быть эпидермофития или эритразма. Обратитесь на приём к доктору.
# 13:09 03-09-2005 Dmitry, обратиться
Еще небольшой вопрос, раньше на это особо внимание не обращал, но может это тоже к этому относится: иногда, когда принимаю ванну, намыливаю мошонку и чувствую что появляется какой- то запах от этого, но такое бывает не очень часто.
Губки уретры в нормальном состоянии, после оргазма они немного увеличиваются и краснеют но потом со временем (через 1 - 5 часов, зависит от того сколько раз кончу) они опять приходят в нормальное состояние. Непроизвольного подтекания мочи нет, но после того как кончаю, еще некоторое время (минут 15- 25) немного сочится какая- то жидкость, это нормально или такого быть не должно?

Шелушение на мошонке было за этот год 3 раза. На внутренней поверхности бедра иногда (очень редко) если присмотреться, бывают заметны красные пятна, но как мне кажется это немного натирает от трусов, так как они абсолютно не беспокоят, и быстро проходят. На пальцах ног пластинки мизинцев поражены, т. к. они какие- то рыхлые, и скорее похожи на загрубевшую кожу. Еще на стопах кожа на пятках и спереди снизу какая- то твердая и со светло- салатовым оттенком. Наблюдается повышенная потливость ног и какой- то постоянно неприятный запах. После принятия ванны снизу на стопах выглядит так, как будто много- много каких- то лопнувших пузырьков и если начать их тереть, то кожа слазит, но когда вылезешь с ванны и обсохнешь, они опять становятся такими как и были и опять появляется запах.
# 17:43 05-07-2006 Алексей, обратиться
Здравствуйте . У меня локальный гипергидроз уже 5 лет , потеют подмышки , но сильнее потеют паховые области , при этом образуется неприятных запах . Покраснения нет и в принципе никого беспокойства кроме потоотделения я не испытываю . Может ли потение в паху быть связано с какой- нибудь инфекцией и с чем на ваш взгляд это может быть связано ?