дерматолог

10:39 02-09-2005 / Виталий, обратиться

У меня вчера вечером образовался "гидраденит" подмышкой. Пока только маленький узелок. ПОдскажите что можно быстро сделать что бы остановить процесс и не до вести до абсцесса.

Ответы

# 11:26 02-09-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Можно - ихтиоловую лепёшку. Чистый ихтиол, на него ватку. Не залепливать пластырем. Если в течение суток не будет улучшения, то обратиться к хирургу.
# 12:17 02-09-2005 Виталий, обратиться
Спасибо за совет, попробую.
# 12:40 02-09-2005 Виталий, обратиться
Я только что был у врача, он сказал что резать в любом случае придется и никаких мазей. Только солевой раствор и лук что бы стянуло и потом резать. Что делать?
# 13:12 02-09-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Я не назначала мазь, а чистый ихтиол - это разные вещи. Если сказали вскрывать, то так и надо делать.
# 13:18 02-09-2005 Виталий, обратиться
В том то и дело что она сказала Гидраденит только с помощью хирургии лечится, в моем случае она сказала резать пока нечего, так как еще сутки не прошли с возникновения. Вроде того, как подождать нужно пока вырастет, а потом вырезать. (И смех и слёзы)