дерматолог

05:01 08-09-2005 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. У меня воспалилась кожа в области подмышечных впадин, но гнойниковых образований нет, больше похоже на очень сильные натёртости, кожа очень рыхлая, при движении руками возникают очень сильные боли, при нажатии на воспалённые области боли почти нет. К сожалению, сделать фото возможности нет. Обстоятельства складываются так, что в ближайшие 2 дня я в больницу попасть не смогу, какую помощь себе можно оказать? Да, ещё у меня 36- я неделя беременности.

Ответы

# 06:54 08-09-2005 Анастасия…, обратиться
Ещё хочу добавить, что кожа в подмышках воспалённо красная, опухшая, как будто бы "разорванная", ничего похожего на гнойники или прыщи нет, но запах довольно странный.
Очень прошу, помогите, всё ужасно болит, еле шевелюсь.
По поводу причины возникновения: погода у нас стоит душная и я довольно часто принимаю душ или ванную, (2- 4 раза в день), поэтому либо что- то подстыло и воспалилось, либо просто натёртость, так как сама я довольно полненькая + прибавка в весе из- за беременности
# 17:31 08-09-2005 Альбанова В.И., обратиться
Попробуйте пользоваться болтушкой Циндол несколько раз в день.