дерматолог

09:06 09-09-2005 / Дарья, обратиться

Добрый день. Месяц назад я из подмосковья перехала почти в центр. И тут встала проблема - вода - моя кожа и без того сухая от рождения а сдешняя вода ещё больше сушит её. Если с лицом ещё можно что- то придумать - скажем очищать с помощью молочка и термальной воды. То уже тело и волосы невозоможно. В результате - волосы потускнели стали ломкими - у меня в жизни такого не было! А в паху (около влагалища) начался зуд и кожа стала сухой. А тело в приципе постоянно чешется и сухое - причем с учетом того что я тело мажу различными кремами. Как я уже сказала я ссылаюсь на воду - подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему с водой.
Мои знакомые мне рекомендуют покупать воду специально для ванны - но если учесть то сколько надо воды - можно работать только на её покупку. Может быть есть средства для смягчения воды?
Заранее спасибо.

Ответы

# 10:36 09-09-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Замените душ на принятие ванны. Воду нужно отстаивать не менее 2 часов, затем добавлять кипяток. В воду перед принятием ванны добавляйте смягчающие ср- ва, напр. масло для ванны Липикар фирмы Ля Рош Позе(прод- ся в аптеках)можно довлять