дерматолог

12:17 09-09-2005 / Турок, обратиться

Уважаемые коллеги! Уже полгода живу в Турции, на воде. Климат переношу нормально. В последнее время на коже стали появляться некие небольшие образования, по виду похожие не комариные укусы, (комаров здесь нет). Чешутся очень сильно и от комариных отличаются тем, что очень долго не проходят. Либо это укусы медуз , которых я не заметил (маловероятно), либо аллергия на местную еду (фрукты, брынза и маслины), либо на соленую воду. Либо какая- то инфекция ; -(. Что делать просто не знаю. Врачей здесь нет, показаться некому, вся надежда на вас.

Ответы

# 14:54 09-09-2005 Турок, обратиться
Дополнение. Никаких других проявлений при этом не наблюдаю, температура нормальная и все остальное тоже. Появляются эти "покусы" в разных местах, поодиночке или небольшим группами - 2- 3 штуки. Единственная найденная таблетка супрастина естественно никакого эффекта не дала. Понимаю, что не видя сказать ничего нельзя, поэтому задаю только один вопрос - что можно попринимать для снятия зуда?
# 16:44 09-09-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Похоже на крапивницу. Принимайте антигистаминные средства и наружно - любую кортикостероидную мазь.
# 11:47 10-09-2005 Турок, обратиться
Спасибо. Вчера не жрал маслин - ночь спал нормально. В понедельник спрошу в местной аптеке suprastini.
# 11:48 10-09-2005 Няня, обратиться
у меня было такое после египта, в диспансере установил- чесоточный клещ. Лечится быстро СПРЕГАЛЬ, наружно
# 18:57 10-09-2005 Турок, обратиться
Ну, няня, ну, спасибо, обрадовала. А ты уверена, что это не фараонова болезнь? У тебя ее не было после египта?
# 03:27 13-09-2005 Аноним, обратиться
Няня, скорее всего, права. Маслин больше не жрите - чесоточный клещ поражает только тех, у кого имеется патология ЖКТ - переходите на манную кашку. Попробуйте где- нибудь спереть тюбик безнилбензоата. Мажьте тело 5 дней (кроме головы) и, если смываете - сразу мажьтесь снова. Белье перед каждым спаньем пропаривайте утюгом или суйте на несколько часов в морозильник (в ПЭ- мешке, чтобы не отсырело после выемки). Пуховую подушку - на всякий случай - к чёрту! Да здравствует синтипон и его потомки!
# 03:34 13-09-2005 Шепот, обратиться
турчонок, маслинки модешь хавать, ты забыл что Турция наводнена мошкарой, которая кусается хуже окмаров, болит, зудит. .. купи в аптеке какой- то прибамбас для смазки этих мест, а если ничегоо не посоветуют, то камфорный спирт поможет тебе выжить.