дерматолог

18:21 09-09-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , я с детства сильно потею при любом волнении, и запах появляется. Получается ну просто какая то гипер потливость что ли. В детстве мне всегда врачи говорили, что это больные почки. Ну есть же и грибки всякие, которые вызывают потливость. Вот у меня летом на ладонях появляются маленькие прыщики, и чешутся сильно, так мне сказали, что надо мазать всякими мазями. Скажите как можно избавится от сильного потения, может мази какие то тоже есть. А по поводу антипреспирантов, мне их постоянно надо менять, потому что после 1- 2 месяцев кожа к нему привыкает и он тогда вообще перестает помогать. Спасибо.

Ответы

# 11:13 10-09-2005 Альбанова В.И., обратиться
Против потливости можно попробовать применить Формагель (в аптеке). Когда появляются прыщики на ладонях, обязательно посетите дерматолога.
# 03:18 13-09-2005 Аноним, обратиться
Потливость - это форма дренажа и часто - указание на дебют хронической болезни. Если использовать средства, подавляющие потоотделение, болезнь не исчезнет, а просто "уйдет внутрь", и в следующий раз вас будут уже консультировать совсем другие дяди и тёти, при чем, скорее всего, так же безграмотно, как и эти. Первым делом сделайте УЗИ внутренних органов (особенно, почек, яичников, поджелудочной и щитовидной железы), измерьте несколько раз и в разно евремя артериальное давление на обеих руках. Если разница показаний постоянно будет превышать 8- 10% , может потребоваться дополнительное обследование почек. Если будут выявлены нарушения - требуйте у врача внятного диагноза и выписку из истории болезни на руки (это ваше право). Так вам будет проще найти нужного специалиста. Если изменений обнаружено не будет, обратитесь очно к гомеопату или попринимайте "на удачу" гомеопатический Mercurius corrosivus 6, который можно купить в любой гомеопатической аптеке.