дерматолог

20:18 09-09-2005 / Екатерина…, обратиться

Врач поставил диагноз - отрубевидный лишай. Сказал пить кларитин и глюконат кальция. У меня вопрос - сколько может продолжаться эта болезнь? Врач сказал, что нельзя мыться месяц - но это ведь просто невозможно. И еще, подскажите, пожалуйста, какие причины заболевания могут быть? Мне сказали, что я простудилась.

Ответы

# 11:08 10-09-2005 Альбанова В.И., обратиться
Отрубевидный лишай лечат только наружными средствами. Мыться можно. Причина - размножение в коже микробов, близких к грибкам, поэтому применяют противогрибковые средства. Что- то у Вас не так - или диагноз или лечение. Лучше бы Вас получить дополнительно консультацию другого специалиста.