дерматолог

00:15 10-09-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
Мне 18 лет. Дерматолог сказал, что у меня себорея. Поражен лоб, нос, подбородок. Угревые высыпания на пояснице, лопатках, плечах, шее, лице, груди. Примерно полторы недели я использую крем скинорен. Наношу крем на поражённые участки по два, а иногда и по три раза в день. Правильно ли я делаю? Раньше всё лицо было в угрях, теперь четверть ранее закупоренных пор прочищены, но сильно расширены, и если не умываться в течение 3- 4 часов всё лицо сильно засаливается.
У меня нормальное телосложение, особых проблем со здоровьем не имею. Угревые высыпания наблюдаются с 10 - 11 лет, постепенно ситуация ухудшается: за последнее время появились угри на пояснице, в ушных раковинах и на щеках.
Из таблеток я принимаю только витамины VITRUM.
Я слышал, что при себорее необходимо придерживаться диеты: сладкое, солёное, жаренное, копчёное и жирное исключить из рациона. Но что же тогда есть? Посоветуйте, пожалуйста, какие конкретно продукты лучше употреблять в пишу. (при таких ограничениях мне трудно понять, что есть можно)
МОЖНО ЛИ МНЕ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ(вернее потеть вообще)? Ведь если поры забиты угрями , то пот будет всё больше закупоривать их , так ли?
Что мне НЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ ? ( что может ухудшить течение моего заболевания)
Что вы мне посоветуете предпринять , чтобы побороть мой недуг? Можно ли вылечить себорею ? Или её можно лишь временно "угомонить" ?
Я понимаю, что у Вас слишком мало времени, чтобы отвечать на такое количество вопросов. Я был у дерматолога, раз 6 и только в институте Сетчинова к моей проблеме отнеслись хоть с каким- то вниманием. Хотя она так и осталась проблемой.
Очень надеюсь на Вашу помощь! !! !! !
Заранее благодарен! !! !! !! !! !!
С уважением, Сергей!

Ответы

# 11:05 10-09-2005 Альбанова В.И., обратиться
При угрях никакой особенной диеты не требуется, себорея - фон, на котором они развиваются. Спортом заниматься можно. Скинорена для решения Вашей проблемы недостаточно. Можно обратиться к нам в Центр, 684- 21- 87