дерматолог

20:51 10-09-2005 / Елена, обратиться

Добрый вечер. мне 30лет, нейродермит с детства, долго пользовалась гормон. мазями (синафлана, лоринден, флуцинар, адвантан, элоком)в разведении с дет. кремом 1: 1. Сейчас почти год пытаюсь от них отвыкнуть и с помощью врачей и без нее. Недавно приехала с моря, шея и лицо покраснели. на шее сыпь, кожа на лице шелушится, красная, теплая (как горит), одуловатость, по утрам опухают глаза. дерматологи говорят, дело не в почках, а в воспалении кожи. пока не хочу опять прибегать к помощи стероидных препаратов, подскажите, пожалуйста, так ли безобиден гистан, как о нем пишут? думала также про скин- кап, но о нем противоречивая информация. Спасибо.

Ответы

# 21:00 10-09-2005 Сергей, обратиться
Елена, напиши после чего впервые был поставлен диагноз, сколько лет проблеме, возраст, как часто и на какой фактор обострения, есть ли иные заболевания и город проживания. Помогу рекомендацией по уходу с гормонального лечения. vip6k@bk. ru
# 09:55 13-09-2005 Альбанова В.И., обратиться
А препараты с АСД Вы пробовали применять? Они эффективнее, чем все остальное.