дерматолог

07:06 11-09-2005 / Евгений, обратиться

Где- то около года назад на лице появились какие- то пятна - чешутся, краснеют, потом шулушатся, и так всё время. Сначала такое пятно было на шее, но после нескольких применений мази "Целистодерм В- мазь" всё прошло. Потом была такая же ерунда на лбу, но тоже прошла. Сейчас пятна на щеках и над глазами. Убрать полностью уже не получается, но Целистодерм неплохо снимает симптомы. Как избавиться от этого недуга окончательно? Может, это от нервов?

PS Вообще кожными заболеваиями раньше не страдал. Ну, были (и есть) прыщи, но это всё легко ликвидируется с помощью бального выдавливания + какой- нибудь "Клерасил". В детствте не было даже диатеза, а тут такая ерунда. Сейчас мне 17 лет. ..

Ответы

# 16:05 13-09-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Сначала нужно разобраться с диагнозом. Заочно это сделать невозможно. Вам нужно обратиться на очный прием к дерматологу, т. к. проблема сама по себе не разрешится.