дерматолог

22:50 12-09-2005 / Пышка, обратиться

Скажите, пожалуйста, может ли антицеллюлитный крем (L` OREAL, PERFECTSLIM, не подделка, куплен в аптеке) вызывать гематомы (синяки). Ноги прямо черно- бордовые.

Ответы

# 02:21 13-09-2005 Аноним, обратиться
Так всё же - не подделка или купленный в аптеке?
# 10:32 13-09-2005 Пышка, обратиться
В уважаемой аптеке есть отдет фирменных средств по уходу за телом. Там я и покупала. С диетой все в порядке, соблюдаю. И с весом - тоже (164см - 55кг), целлюлит небольшой, внешне не заметен, занимаюсь им больше для профилактики, чтобы не стал заметен. Занимаюсь силовой гимнастикой: дважды в неделю в тренажерном зале и каждый день дома 15- 20 мин. с гантелями. По- моему, о переедании и гиподенамии речь не идет. Вопрос конкретный: может ли действовать антицеллюлитный крем на кровеносные сосуды под кожей таким образом, что они становятся хрупкими, и образуются синяки? Или они становятся хрупкими из- за другого, например, от того, что в течении нескольких месяцев вообще не употребляю жиров ни животных, ни растительных?
# 13:58 13-09-2005 Марина, обратиться
Низкожировая диета сама по себе ведет к хрупкости капилляров. А насчет целлюлита, так его, по утверждению гинекологов, нет только у тех, кто имеет серьезные проблемы с яичниками. Гематомы могут возникать от интенсивного механического воздействия на и без того ослабленные капилляры. Кстати, целлюлит - не воспаление, а перерождение подкожной жировой клетчатки.
# 15:13 13-09-2005 Пышка, обратиться
Спасибо, Марина. Я про перерождение не знала. Вы мне такую приятную вещь сообщили про яйчники. Пусть лучше целлюлит, чем проблемы с яичниками! У меня после беременности такое наблюдается (целлюлит). Хотя дистрофиком никогда не была. Но до беременности занималась спортивными танцами - мышцы приличные, да и после родов стараюсь подкачивать их постоянно, но целлюлит наметился. Уже курс лечения в косметологической клинике прошла, там мне и посоветовали профилактические меры принимать, поскольку уж если он (целлюлит) появился, значит, на всю оставшуюся жизнь.
# 14:11 14-09-2005 Марина, обратиться
Пожалуйста! Могу предложить еще идею. Здесь в конференции пищевых добавок классный консультант. Попросите порекомендовать Вам что- нибудь для укрепления сосудистой стенки на фоне низкожирового питания. Успеха, Пышка : -)