дерматолог

22:52 12-09-2005 / Orion, обратиться

У меня вроде бы ни с того ни с сего начали появляться припухлости на ступнях и в последнее время на пальцах рук и ладонях. Выглядит как аллергическая реакция после укуса насемого. Припухлости твердые, равномерные, без следов очага, немного чешутся, но не так сильно, как при укусе комара. Цвет кожи в месте припухлости становится слегка красноватым. Появляется очень быстро - минут 10- 15, исчезнуть может через час, а может и через 12 часов. Сначала подумал на паразитов, но кажется, что дело не в них. У жены ничего подобного не наблюдается, следов укуса тоже нет. За день возникает до 10 припухлостей, но только на ступнях или пальцах ног и на пальцах рук и ладонях. Никогда не было никакой аллергии, в последнее время клещи не кусали, руки и все остальное мою регулярно и тщательно. Пищу принимаю тоже различную, долго одно и тоже не ем. Такое впечатление, что колличество припухлостей увеличивается с каждым днем. Началось это где- то месяц назад, тогда образовывалась одна- две в день. Теперь за день появляются и исчезают, как я уже упоминал, штук 10. Что же это может быть?

Ответы

# 02:57 13-09-2005 Шепот, обратиться
. .. гри. .. бо. .. .ккк. .. к врачуууу
# 06:12 13-09-2005 Аноним, обратиться
про все это думали и уже исключили все совпадения. ..
# 08:32 13-09-2005 Аноним, обратиться
ну раз исключили- остается лечь и умереть или обратись к психиатру. Твоя болезнь называется одним словом- аллергия, а вот что тебе ее вызывает трудно сказать, возможно даже клещ ковровой, книжной пыли.